Международный институт управления цианидами (ICMI) объявил что принял заявку от ТОО "ProMS"

Международный институт управления цианидами (ICMI) объявил сегодня, что он принял заявку от ТОО "ProMS",базирующегося в Казахстане, на получение статуса производителя, подписавшего Международный кодекс обращения с цианидами (Цианидный кодекс).

ProMS управляет двумя складами цианидов в Казахстане. Кодекс обращения с цианидами - это добровольная отраслевая программа, направленная на безопасное и экологически ответственное обращение с цианидом компаниями, производящими золото и/или серебро, а также компаниями, занимающимися производством, складированием и транспортировкой цианида.

Международный кодекс обращения с цианидами был разработан многосторонним Руководящим комитетом под эгидой Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде и является одной из наиболее авторитетных сертификационных программ в горнодобывающей отрасли.

 Международный кодекс обращения с цианидами призван дополнить существующее обязательство предприятия соблюдать применимые законы и постановления политической юрисдикции, в которой находится предприятие.